Tee- und Kaffeeserviceteile:
1 Teekanne mit Deckel, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Teetassen, 6 Kaffeetassen, 15 Untertassen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Form 20 Ena, Goldrand, unterglasurblaue Marke
Esperta: Regina Herbst
24.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Tee- und Kaffeeserviceteile:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.01.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 19.01. - 24.01.2018 |
Lotti da altre aste
- **/* - Österr. Nr. 29 in Einheit zu 10 Stück,
- Karl Kreuzberger *
- Gipsfigur einer Orientalin an einem Brunnen, bezeichnet A. Bei, Wien, um 1900/15
- ** - Schweiz - Flugmarke Nr. II (Basel - Liestal) - laut Fotoattest Caffaz "integra ed e perfetto",
- .gestempelt/*/**/(*) - Sehr Reichh. Lagerbestand Schweiz ca. 1850/1945,